Назад к списку

Состоялся день сибирского поля 2021

«Амиготерра» приняла участие в агрофоруме «День сибирского поля 2021»23 и 24 июня в поселке Прутской Павловского района состоялось одно из главных агропромышленных мероприятий Сибири – «День поля 2021». 

Этот форум – хорошая возможность сельхозкомпаниям из разных регионов России продемонстрировать свои услуги и товары потенциальным покупателям. Компания «Амиготерра» также приняла участие в этой выставке и представила качественную и надежную почвообрабатывающую, зерноуборочную и зерноочистительную сельхозтехнику. 

По словам основателя ООО «Амиготерра» Андрея Владимировича Фоменко, целью участия компании в агрофоруме стало укрепление взаимоотношений с партнерами и постоянными клиентами, а также ознакомление посетителей с преимуществами техники, которую компания предлагает. «В первую очередь, мы встречаемся с друзьями компании: обсуждаем насущные темы, призываем их как экспертов оценить то, что мы можем предложить и насколько это им интересно. Такие мероприятия как «День поля» помогают расширить кругозор всем: от менеджера по продажам до руководителя. Также это - возможность увидеть работу конкурентов и партнеров, обменяться опытом, стать ближе и увидеть потребности сельхозпроизводителей», – отмечает Андрей Владимирович.

 «Амиготерра» представляет интересы нескольких отечественных и зарубежных производителей сельхозтехники, удобрений, а также занимается производством: модернизацией тракторов и зерноуборочных комбайнов, капитальным ремонтом узлов, агрегатов. Ряд новых орудий и технологии уборки компания и стремилась продемонстрировать на своей экспозиции. Так, гости форума ознакомились с одними из самых продаваемых орудий на рынке– дисковым лущильником «Дукат». Эта модель лущильника «Оскольские Сельхозмашины» производится шириной захвата от 4х до 12 метров, пользуется спросом и вызвала большой интерес аграриев. А также с бороной БДМ 5х2 от компании Артайус. Борона позволяет сократить время обработки почвы в 2-3 раза за счёт совмещения 3-5 операций за один проход

 В работе было продемонстрировано зерноочистительное оборудование Кузембетьевского ремонтно-механического завода - пневмосортировальная машина и УЗМ 30/15, предназначенная для предварительной, первичной, вторичной и окончательной очистки семян зерновых, колосовых, зернобобовых, крупяных культур, подсолнечника, кукурузы, рапса. Стоит отметить, что техника Кузембетьевского ремонтно-механического завода высоко ценится за производительность и простоту использования не только в России, но и зарубежом. 

 Большой интерес у гостей вызвал трактор Т-150 с кабиной и облицовкой собственного производства, и двигателем АМЗ. Трактор стал существенно удобнее и комфортнее, чем выгодно отличается от всем известной модели Т-150. Некоторые сельхозпроизводители, которые ознакомились с Т-150, выразили уверенность в том, что такого «зверя» обязательно нужно иметь в хозяйстве.

 Особый интерес вызывало зерноуборочное оборудование – очёсывающая жатка «Славянка» и жатка для уборки подсолнечника «ЖСМ PRO». Жатки отличаются высокой производительностью и большой рабочей скоростью, что позволяет значительно сократить сроки уборки урожая. «Славянка» эффективно убирает поля с полеглыми растениями, а очесывающий принцип действия позволяет снизить расход топлива на одну тонну убранного зерна. Многое аграрии Алтайского края уже знакомы с технологией обмолота растений на корню и видят в ней перспективы роста эффективности своих предприятий. Отметим, что жатка подходит для всех видов комбайнов с шириной захвата 5, 6, 7 метров. «ЖСМ PRO» Это модернизированный гибрид известных европейских жаток Claas «Sunspeed» и «Zaffrani», адаптированный под условия земледелия стран СНГ. Серия жаток «PROFI» разработана как достойная альтернатива дорогим европейским аналогам и не только сочетает в себе конструктивные преимущества мировых лидеров, но и при меньшей стоимости, превосходит их в отдельных технических характеристиках.

На стенде компании был представлен рабочий орган сеялки для нулевой технологии ДОН производства компании НАИР из Ростовской области. Продукция этой компании зарекомендовала себя с наилучшей стороны во многих регионах России и странах ближнего зарубежья, экспортируется в страны Европы, Азии и СНГ.В рамках Дня поля провели круглый стол с уже опытными «нулевиками» и начинающими фермерами, которые порявляют интерес к No-Till. Где обсуждались насущные вопросы о рисках, преимуществах и выгодах данной технологии. 

Участие в «Дне поля 2021» стало эффективным и плодотворным как для наших партнеров, так и для потенциальных клиентов. Посетители экспозиции смогли задать все интересующие их вопросы нашим менеджерам-консультантам, узнать полезную информацию о сельхозтехнике и ее преимуществах. Теперь остается самый ответственный этап - довести дело до конца, сделать свой выбор и своевременно приобрести понравившуюся технику. Об этом выборе мы и расскажем вам в следующих материалах.