Назад к списку

СЕМИНАР о технологии прямого посева  в с. Гальбштадт Немецкого Национального района

5 февраля состоялся наш второй семинар о технологии прямого посева, он прошел в с. Гальбштадт Немецкого Национального района.


В этот раз участие приняли фермерские хозяйства из Славгородского, Немецкого, Благовещенского, Родинского, Табунского, Краснозерского и Ключевского районов.

Рассмотрели следующие вопросы: 
•Потребность внедрения системы земледелия No-till в современных условиях. Достоинства и недостатки системы земледелия No-till 
•Техника и необходимость в технической оснащенности для освоения системы земледелия No-till 
•Особенности системы удобрений при освоении No-till 
•Особенности технологических операций при возделывании зерновых культур по No-till 

•Система использования химических средств защиты растений при освоении No-till 

Помимо спикеров, Фоменко Андрея Владимировича, председателя клуба «Друзья Земли» ООО «Амиготерра», доктора биологических наук АГАУ Кудрявцева Андрея Ермолаевича, опытом захотел поделиться Вайс Александр Эвальдович, он рассказал о важности опрыскивателей, о вредителях злаковых культур и борьбе с ними, защите растений от них и питании.  

Участники семинара также посетили нашу ремонтную базу в с. Гальбштадт, на которой мы осуществляем капитальный ремонт и восстановление тракторов Т-150 и К-700, а также КАМАЗов.

Участники поблагодарили нас, за новые знания, которые они в скором времени планируют применить.

Если хотите посетить следующий семинар о технологии прямого посева, то 11 февраля приезжайте в Каменский район, в г. Камень-на-Оби. Программу семинара можете посмотреть здесь. Приглашаем всех желающих!

А в марте состоится наше главное мероприятие - VIII Сибирская конференция сторонников Прямого посева «Технологии ресурсосберегающего земледелия - No-Till!» в Барнауле, которая состоится 5-6 марта. Приглашаем принять участие всех желающих! О месте и времени проведения мы сообщим вам заранее или звоните нам по телефону +7(3852)53-32-80.

С уважением, ООО «Амиготерра»!